Vorschau auf 2019

die 37. Meisterschaft der Vereine findet vom 15.07.2019 bis 27.07.2019 statt!


36. Meisterschaft der Vereine 2018

 

  Endergebnis 
1.Platz

MSC

2.Platz HighFiveEmoji
3.Platz cch
4.Platz schuetzen logo
 
 
 Gruppe A  Gruppe B  
 Netzroller netzroller    Schützen schuetzen logo
 MSC MSC    Die Krücken Die Krücken
 Tie Break Turtles tiebreakturtle    Minigolf minigolf
 High Fives HighFiveEmoji    TSV tsv
TT-Rex ttrex   CCH cch

 

 Tabelle (Stand 26.07.2018)

 
 Tabelle Grp. APunkteSätzeSpiele
1. High Fives 8:0 8:4 86:63
2. MSC 6:2 10:2 98:41
3. TT-Rex 4:4 5:7 76:83
4.  Netzroller 2:6 4:8 56:91
5. Tie Break Turtles 0:8 3:9 60:98
   
 Tabelle Grp. BPunkteSätzeSpiele
1. Schützen 6:2 9:3 102:60
2. CCH 6:2 9:3 97:64
3. Die Krücken 4:4 5:7 78:90
4. TSV 2:6 4:8 49:93
5. Minigolf 2:6 3:9 70:89

 Spielplan  (Stand 28.07.2018)

TagZeit Mannschaft 1  Mannschaft 2 Doppel 1Doppel 2 Doppel 3  Spiele SätzePunkte 
 Mo.16.7.  19:00  Netzroller  TT-Rex  4:9 9:7 6:9 19:25  1:2  0:2 
   19:00  Schützen  TSV  6:9 9:2 9:1 24:12 2:1 2:0
   20:00  High Fives  TT-Rex  9:3 9:5 2:9 20:17 2:1 2:0
   20:00  TSV  CCH  0:9 0:9 0:9 0:27 0:3 0:2
                   
Di. 17.7.                  
                   
Mi. 18.7. 19:00 MSC High Fives 3:9  5:9 9:3  17:21 1:2 0:2
  19:00 Schützen CCH 8:9 7:9 9:2  24:20 1:2 0:2
  20:00 MSC TT-Rex 9:2  9:4 9:2 27:8 3:0 2:0
  20:00 Minigolf CCH 6:9 7:9 6:9 19:27  0:3 0:2
                   
Do. 19.7. 19:00 MSC Tie Break Turtles  9:4 9:2 9:2 27:8 3:0 2:0
  20:00 Tie Break Turtles TT-Rex  6:9 9:8 2:9 17:26 1:2 0:2
                   
Fr. 20.7.  18:00 Schützen Minigolf 9:6   9:5  9:1  27:12 3:0   2:0
  19:00 Schützen Die Krücken 9:7 9:4 9:5   27:16 3:0   2:0
  19:00 Minigolf TSV 7:9  9:2  9:0  25:11 2:1  2:0
                   
Mo. 23.7.                  
                   
Di. 24.7. 18:00 Die Krücken Minigolf  6:9 9:4 9:1 24:14 2:1 2:0
  19:00 Tie Break Turtles High Fives  9:7 4:9  3:9 16:25 1:2 0:2
  19:00 Die Krücken CCH  9:8 3:9 9:6 21:23 2:1 2:0
  20:00 Netzroller Tie Break Turtles  9:6 2:9 9:4 20:19 2:1 2:0
                   
Mi. 25.7. 20:00 Netzroller MSC  2:9 1:9 1:9 4:27  0:3 0:2
                   
Do. 26.7. 19:00 Die Krücken TSV 4:9  4:9 9:8 17:26 1:2 0:2
  20:00 Netzroller  High Fives  3:9  9:2 1:9 13:20 1:2 0:2
Fr. 27.7.                  
                   
Sa. 28.7. 15:00 High Fives CCH  9:7 9:5 9:6  27:18 3:0 2:0
  15:00 Schützen MSC  4:9 1:9 9:4  14:22  1:2 0:2
    Spiel um Platz 3 Spiel um Platz 3            
    Schützen CCH 2:9 7:9 8:9 17:27 0:3 0:2
    Finale Finale            
    High Fives  MSC  8:9 3:9 3:9 14:27 0:3 0:2